QuimperUn autre lieu ?
Terrain
Maison
Budget
Votre projet de construction
Confiez votre projet de construction à un expert du secteur à Quimper
Ligne
Votre projet de construction
Ecrans

33 Maisons neuves avec terrains

Quimper

Trier par
Sélection
Pour comprendre l'ordre d'affichage, consulter les :Règles de tri
  • Image annonce
Visite 3D
14
Projet de maison + Terrain
243 700 €soit 3249 €/m²
Quimper (29000)
Maison
N.C.
4 p
3 ch
75 m²
Terrain
Viabilité N.C.
ViabilisationLa viabilisation consiste à raccorder le terrain aux différents réseaux d'eau, d'électricité, de téléphonie, de gaz ou d'assainissement.N.C :Le constructeur n'a pas signalé si le terrain était viabiliséEn savoir plus
652 m²
Maison neuve de 75 m² à Quimper : Votre projet à ossature bois en coeur de ville Découvrez le confort d'une constructio...
  • Image annonce
8
Projet de maison + Terrain
332 200 €soit 3163 €/m²
Quimper (29000)
Maison
1
5 p
4 ch
105 m²
Terrain
Viabilité N.C.
652 m²
Ce vaste terrain de 652m² situé à Quimper n'attend que vous pour faire germer votre projet de construction. Vous serez...
  • Image annonce
8
Projet de maison + Terrain
239 200 €soit 2657 €/m²
Quimper (29000)
Maison
N.C.
4 p
3 ch
90 m²
Terrain
Viabilité N.C.
370 m²
Cette jolie parcelle de 370m² situé à Quimper n'attend que vous pour faire germer votre projet de construction. Vous s...
  • Image annonce
5
Projet de maison + Terrain
275 800 €soit 3064 €/m²
Quimper (29000)
Maison
N.C.
4 p
3 ch
90 m²
Terrain
Viabilité N.C.
652 m²
Maison neuve de 90 m² à Quimper : Votre projet de vie au coeur d'un secteur privilégié Découvrez cette opportunité rare...
  • Image annonce
9
Projet de maison + Terrain
233 500 €soit 3335 €/m²
Quimper (29000)
Maison
N.C.
4 p
3 ch
70 m²
Terrain
Viabilité N.C.
652 m²
Maison neuve de 70 m² à Quimper : Votre projet de vie dans un secteur recherché Saisissez l'opportunité de faire constr...
  • Image annonce
8
Projet de maison + Terrain
255 000 €soit 2833 €/m²
Quimper (29000)
Maison
N.C.
4 p
3 ch
90 m²
Terrain
Viabilité N.C.
652 m²
Au cœur d'un environnement privilégié, ce terrain situé à Quimper vous ouvre les portes d'un projet aussi inspirant qu'u...
  • Image annonce
8
Projet de maison + Terrain
428 250 €soit 3426 €/m²
Quimper (29000)
Maison
1
6 p
4 ch
125 m²
Terrain
Viabilité N.C.
1 800 m²
À Quimper, à proximité du Petit Guélen, ce vaste terrain de 1800 m² offre une toile blanche pour un projet de vie calme ...
  • Image annonce
8
Projet de maison + Terrain
347 450 €soit 2779 €/m²
Quimper (29000)
Maison
1
5 p
4 ch
125 m²
Terrain
Viabilité N.C.
652 m²
  • Image annonce
8
Projet de maison + Terrain
257 200 €soit 2857 €/m²
Quimper (29000)
Maison
1
4 p
3 ch
90 m²
Terrain
Viabilité N.C.
370 m²
  • Image annonce
5
Projet de maison + Terrain
236 900 €soit 2961 €/m²
Quimper (29000)
Maison
N.C.
3 p
2 ch
80 m²
Terrain
Viabilité N.C.
370 m²
Ce joli terrain de 370m² situé à Quimper n'attend que vous pour faire germer votre projet de construction. Vous serez ...
  • Image annonce
7
Projet de maison + Terrain
496 200 €soit 3816 €/m²
Quimper (29000)
Maison
1
5 p
4 ch
130 m²
Terrain
Viabilité N.C.
652 m²
  • Image annonce
5
Projet de maison + Terrain
304 500 €soit 2647 €/m²
Quimper (29000)
Maison
1
5 p
4 ch
115 m²
Terrain
Viabilité N.C.
452 m²
À Plogastel-Saint-Germain, ce terrain de 452 m² s'inscrit dans l'un des cadres de vie les plus plaisants du Sud-Finistèr...
  • Image annonce
8
Projet de maison + Terrain
361 250 €soit 2890 €/m²
Quimper (29000)
Maison
1
5 p
4 ch
125 m²
Terrain
Viabilité N.C.
553 m²
Situé à Quimper, ce terrain offre une belle opportunité pour concrétiser votre projet immobilier dans un cadre à la fois...
Recevoir les nouvelles annonces
Créez une alerte pour votre recherche et ne manquez pas le projet de vos rêves
Notification
  • Image annonce
9
Projet de maison + Terrain
234 500 €soit 3126 €/m²
Quimper (29000)
Maison
N.C.
3 p
2 ch
75 m²
Terrain
Viabilité N.C.
402 m²
À quelques minutes des commerces et des écoles de Quimper, ce terrain viabilisé d'environ 402 m² offre un cadre paisible...
  • Image annonce
5
Projet de maison + Terrain
233 100 €soit 2972 €/m²
Quimper (29000)
Maison
N.C.
4 p
3 ch
78 m²
Terrain
Viabilité N.C.
440 m²
Maison de 78.41m2 habitable (et 90.41m2 utile) à construire, Emplacement idéal sur la commune de QUIMPER Route des plage...
  • Image annonce
4
Projet de maison + Terrain
300 685 €soit 3006 €/m²
Quimper (29000)
Maison
N.C.
5 p
3 ch
100 m²
Terrain
Viabilité N.C.
540 m²
Opportunité à saisir rapidement ! très beau terrain constructible de 540m² dans un environnement verdoyant , centre vill...
  • Image annonce
5
Projet de maison + Terrain
314 400 €soit 2381 €/m²
Quimper (29000)
Maison
N.C.
5 p
4 ch
132 m²
Terrain
Viabilité N.C.
540 m²
  • Image annonce
5
Projet de maison + Terrain
290 760 €soit 2769 €/m²
Quimper (29000)
Maison
N.C.
5 p
4 ch
105 m²
Terrain
Viabilité N.C.
540 m²
  • Image annonce
5
Projet de maison + Terrain
288 950 €soit 2311 €/m²
Quimper (29000)
Maison
N.C.
5 p
4 ch
125 m²
Terrain
Viabilité N.C.
540 m²
  • Image annonce
5
Projet de maison + Terrain
267 743 €soit 2650 €/m²
Quimper (29000)
Maison
N.C.
5 p
4 ch
101 m²
Terrain
Viabilité N.C.
540 m²
Annonces 1 à 20 sur 33
Prolonger ma recherche
Maisons neuves avec terrains à proximité de Quimper
Prolonger ma recherche