Blainville-sur-OrneUn autre lieu ?
Terrain
Maison
Budget
Votre projet de construction
Confiez votre projet de construction à un expert du secteur à Blainville-sur-Orne
Ligne
Votre projet de construction
Ecrans

11 Maisons à construire

Blainville-sur-Orne

Trier par
Sélection
Pour comprendre l'ordre d'affichage, consulter les :Règles de tri
  • Image annonce
8
Projet de maison + Terrain
302 655 €soit 3026 €/m²
Blainville-sur-Orne (14550)
Maison
N.C.
5 p
3 ch
100 m²
Terrain
Viabilité N.C.
ViabilisationLa viabilisation consiste à raccorder le terrain aux différents réseaux d'eau, d'électricité, de téléphonie, de gaz ou d'assainissement.N.C :Le constructeur n'a pas signalé si le terrain était viabiliséEn savoir plus
581 m²
Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A BLAINVILLE...
  • Image annonce
Visite 3D
5
Projet de maison + Terrain
289 000 €soit 3211 €/m²
Blainville-sur-Orne (14550)
Maison
N.C.
5 p
3 ch
90 m²
Terrain
Viabilité N.C.
581 m²
MAISON À CONSTRUIRE DE 90 M² À BLAINVILLE-SUR-ORNE, PROCHE CAEN Située à Blainville-sur-Orne, dans un emplacement pri...
  • Image annonce
Visite 3D
13
Projet de maison + Terrain
259 900 €soit 3660 €/m²
Blainville-sur-Orne (14550)
Maison
N.C.
3 p
2 ch
71 m²
Terrain
Viabilité N.C.
500 m²
VENTE d'une maison de 3 pièces (71 m²) à Blainville-sur-Orne Vous rêvez d'une maison neuve, moderne et à votre image ...
  • Image annonce
Visite 3D
12
Projet de maison + Terrain
279 000 €soit 3145 €/m²
Blainville-sur-Orne (14550)
Maison
1
4 p
3 ch
89 m²
Terrain
Viabilité N.C.
526 m²
Découvrez cette maison avec combles aménagés de 88,71 m², proposée par Habitat Concept Caen Mondeville. Elle offre une b...
  • Image annonce
Visite 3D
6
Projet de maison + Terrain
289 000 €soit 3229 €/m²
Blainville-sur-Orne (14550)
Maison
N.C.
4 p
3 ch
90 m²
Terrain
Viabilité N.C.
536 m²
Découvrez votre future maison neuve de plain-pied de 89,50 m², conçue par Habitat Concept Caen Mondeville pour vous offr...
  • Image annonce
Visite 3D
13
Projet de maison + Terrain
399 000 €soit 2916 €/m²
Blainville-sur-Orne (14550)
Maison
N.C.
5 p
3 ch
137 m²
Terrain
Viabilité N.C.
602 m²
Découvrez votre future maison neuve de plain-pied de 136,83 m², conçue par Habitat Concept Caen Mondeville pour répondre...
  • Image annonce
6
Projet de maison + Terrain
262 000 €soit 3447 €/m²
Blainville-sur-Orne (14550)
Maison
N.C.
3 p
3 ch
76 m²
Terrain
Viabilité N.C.
581 m²
MAISON À CONSTRUIRE DE 76 M² À BLAINVILLE-SUR-ORNE, PROCHE DE CAEN Située à Blainville-sur-Orne, dans un emplacement ...
  • Image annonce
4
Terrain constructible
108 000 €
Blainville-sur-Orne (14550)
Maison
Non comprise
Terrain
Viabilité N.C.
500 m²
Terrain de 500 m² à vendre à Blainville-sur-Orne 7 km du centre-ville de Caen - Proche écoles et commerces, en vente ...
  • Image annonce
10
Terrain constructible
126 000 €
Blainville-sur-Orne (14550)
Maison
Non comprise
Terrain
Viabilité N.C.
581 m²
Au sein de la tranche 5 de la zone d'aménagement concertée des ''Terres d'Avenir'', nous vous proposons des terrains à b...
  • Image annonce
14
Projet de maison + Terrain
364 000 €soit 2664 €/m²
Blainville-sur-Orne (14550)
Maison
1
5 p
4 ch
137 m²
Terrain
Viabilité N.C.
497 m²
Découvrez cette maison R+1 de 136,63 m² conçue par Habitat Concept Caen Mondeville, offrant un espace de vie spacieux et...
  • Image annonce
1
Terrain constructible
126 000 €
Blainville-sur-Orne (14550)
Maison
Non comprise
Terrain
Viabilité N.C.
581 m²
TERRAIN À CONSTRUIRE DE 581 M² EN EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ À BLAINVILLE-SUR-ORNE, À PROXIMITÉ DE CAEN. Situé à Blainvil...
Annonces 1 à 11 sur 11
Prolonger ma recherche
Maisons à construire à proximité de Blainville-sur-Orne
Prolonger ma recherche