VitréUn autre lieu ?
Terrain
Maison
Budget
Votre projet de construction
Confiez votre projet de construction à un expert du secteur à Vitré
Ligne
Votre projet de construction
Ecrans

9 Maisons à construire

Vitré

Trier par
Sélection
Pour comprendre l'ordre d'affichage, consulter les :Règles de tri
  • Image annonce
Visite 3D
9
Projet de maison + Terrain
194 355 €soit 2429 €/m²
Vitré (35500)
Maison
N.C.
4 p
3 ch
80 m²
Terrain
Viabilité N.C.
ViabilisationLa viabilisation consiste à raccorder le terrain aux différents réseaux d'eau, d'électricité, de téléphonie, de gaz ou d'assainissement.N.C :Le constructeur n'a pas signalé si le terrain était viabiliséEn savoir plus
217 m²
Ville dynamique à l'est de Rennes, desservie par la gare TGV et la RN157. Centre historique remarquable, écoles, lycées,...
  • Image annonce
4
Projet de maison + Terrain
235 000 €soit 2831 €/m²
Vitré (35500)
Maison
N.C.
4 p
3 ch
83 m²
Terrain
Viabilité N.C.
212 m²
Idéalement située à Vitré dans un quartier résidentiel - Maison neuve T4 de 83 m² composée au rez-de-chaussée d'un séjou...
  • Image annonce
10
Projet de maison + Terrain
260 000 €soit 3147 €/m²
Vitré (35500)
Maison
N.C.
4 p
3 ch
83 m²
Terrain
Viabilité N.C.
212 m²
  • Image annonce
5
Projet de maison + Terrain
179 100 €soit 3980 €/m²
Vitré (35500)
Maison
N.C.
3 p
2 ch
45 m²
Terrain
Viabilité N.C.
255 m²
Terrain viabilisé en lotissement à Vitré. Emplacement idéal dans Vitré quartier Sud avec une une belle exposition. Proch...
  • Image annonce
6
Projet de maison + Terrain
472 745 €soit 2813 €/m²
Vitré (35500)
Maison
N.C.
6 p
5 ch
168 m²
Terrain
Viabilité N.C.
395 m²
Dans un lotissement agréable, profitez d'un terrain viabilisé de 395 m² offrant un cadre de vie pratique avec école, gar...
  • Image annonce
6
Projet de maison + Terrain
373 512 €soit 3698 €/m²
Vitré (35500)
Maison
N.C.
3 p
2 ch
101 m²
Terrain
Viabilité N.C.
395 m²
  • Image annonce
Visite 3D
2
Projet de maison + Terrain
229 300 €soit 2293 €/m²
Vitré (35500)
Maison
N.C.
5 p
4 ch
100 m²
Terrain
Viabilité N.C.
400 m²
Devenez propriétaire de votre maison neuve personnalisée RE2020. Vous bénéficierez de toutes les garanties d'un constru...
  • Image annonce
0
Terrain constructible
63 500 €
Vitré (35500)
Maison
Non comprise
Terrain
Viabilisé
255 m²
  • Image annonce
1
Projet de maison + Terrain
192 000 €soit 2021 €/m²
Vitré (35500)
Maison
N.C.
5 p
4 ch
95 m²
Terrain
Viabilité N.C.
514 m²
Terrain viabilisé – Libre de constructeur - Contact direct sans frais d'agence Superficie allant jusqu'à + de 500 m² P...
Annonces 1 à 9 sur 9
Prolonger ma recherche
Maisons à construire à proximité de Vitré
Prolonger ma recherche