• Ce bien vous intéresse ?
    Obtenir plus de photos
8

Terrain avec maison neuve Sainte-Soulle (17220)

377 601 €

Surface maison
110 m²
Surface terrain
524 m²
Nb de pièce(s)
4
Nb de chambre(s)
3

À propos de ce modèle de maison avec terrain à Sainte-Soulle

Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve : la Blainium, une maison résolument moderne et très singulière. La Blainium, une maison de plain-pied contemporaine, propose une façade très stylée et originale avec ses jeux de toiture et de façades. Par ailleurs, ses grandes fenêtres laissent entrer généreusement la lumière extérieure. Cette demeure est disponible en plusieurs variantes, dans des dimensions allant de 85 à 125 m². En configuration 3 ou 4 chambres, avec ou sans bureau, dressing, salle d'eau privative, notre seule limite c'est votre imagination. Avec une surface de 110 m², cette maison dispose de 3 chambres et de 4 pièces. En partie jour, vous disposerez d'un hall d'entrée qui donne sur un vaste séjour, une cuisine ouverte qui se prête à accueillir un grand îlot central, et un cellier. Le garage pratique d'accès est accolé. Parmi les caractéristiques principales, vous trouverez un toit plat, un garage accolé, un dressing et une suite parentale. Les options les plus demandées par nos clients sont également disponibles : menuiseries en aluminium, enduit bi-ton, plancher chauffant et double garage. Cette maison neuve est basse consommation et conforme à la RE2020, vous garantissant ainsi une habitation éco-responsable et économique. Maisons Privat, constructeur centenaire avec les meilleurs avis clients de la région, vous permet de vivre votre rêve dans une maison unique. Posséder une maison neuve exceptionnelle n'a jamais été aussi accessible. La Blainium permet de vivre son rêve dans une maison unique. Cette habitation vous permettra de réaliser votre rêve : posséder une maison neuve exceptionnelle.
Obtenir le plan
Le terrain
  • Surface : 524 m²
  • Viabilisé : N.C.
La maison
  • Surface : 110 m²
  • Pièce(s) : 4
  • Chambre(s) : 3
A propos du prix
Prix total : 377 601 €

Prix du modèle de maison : 230 601 €
Prix du terrain : 147 000 €
Réf. de l'annonce
67466

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas l'annonce elle-même) ?
Retour à la liste