• Ce bien vous intéresse ?
    Obtenir plus de photos
8

Terrain avec maison neuve Soustons (40140)

498 000 €

Surface maison
125 m²
Surface terrain
672 m²
Nb de pièce(s)
4
Nb de chambre(s)
3

À propos de ce modèle de maison avec terrain à Soustons

À VENDRE - Projet terrain + maison à Soustons Et si votre futur chez-vous alliait espace, élégance et qualité de vie dans un cadre privilégié Sur un terrain de 672 m², découvrez ce projet de maison contemporaine de 125 m² habitables, pensé pour offrir un équilibre parfait entre confort, fonctionnalité et luminosité Dès l'entrée, la maison séduit par ses volumes généreux et son agencement fluide, avec une spacieuse pièce de vie de plus de 50 m², baignée de lumière, ouverte sur l'extérieur et prolongée par une agréable terrasse, idéale pour profiter pleinement des beaux jours L'espace nuit, parfaitement distinct, accueille trois chambres confortables, ainsi qu'une suite parentale avec espace dédié, offrant intimité et bien-être au quotidien Une salle de bain, des espaces de rangement optimisés et une organisation intérieure pensée dans les moindres détails viennent renforcer le confort de vie Un garage attenant complète ce bien, apportant praticité et espace supplémentaire Implantée sur un terrain offrant une emprise au sol de 40 % et la possibilité de construction en R+1, cette maison s'intègre parfaitement dans son environnement tout en laissant place à de beaux aménagements extérieurs Situé à Soustons, à proximité des commodités, du lac et des plages landaises, ce projet bénéficie d'un emplacement recherché, idéal pour une vie à l'année comme pour une résidence secondaire Un projet harmonieux, spacieux et lumineux, conçu pour répondre aux attentes d'aujourd'hui Une opportunité rare pour concrétiser un projet de vie complet et sur mesure À découvrir sans tarder
Obtenir le plan
Le terrain
  • Surface : 672 m²
  • Viabilisé : N.C.
La maison
  • Surface : 125 m²
  • Pièce(s) : 4
  • Chambre(s) : 3
  • Salle de bain : 1
A propos du prix
Prix total : 498 000 €

Prix du modèle de maison : 308 000 €
Prix du terrain : 190 000 €
Réf. de l'annonce
JDC2467529_1

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Proposé par
COULEUR VILLAS LABENNE
Voir le téléphone

Ce bien est situé dans la zone

Obtenir l'adresse précise

Ce bien est situé dans la zone

Obtenir l'adresse précise
46 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE 40990 LABENNE
Constructeur de maisons individuelles Site internet
Nous découvrir
Nos labels
  • CCMI
  • LCA FFB
  • RE2020

Vous êtes intéressé ?
Contactez ce professionnel

Voir le téléphone

Suivez le guide

À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas l'annonce elle-même) ?
Retour à la liste