• Ce bien vous intéresse ?
    Obtenir plus de photos
20 Ouvrir la visite 3D

Terrain avec maison neuve Les Sorinières (44840)

276 800 €

Surface maison
88 m²
Surface terrain
210 m²
Nb de pièce(s)
5
Nb de chambre(s)
3

À propos de ce modèle de maison avec terrain aux Sorinières

Construisez votre maison sur mesure avec Maisons RÊVÉA : - Plan personnalisé de 2 à 5 chambres - Mode de chauffage au choix : aérothermie, poêle à pellet ou clim.. - Grands choix d'équipements design : salles de bains contemporaines, menuiseries, carrelages, portes d'entrée.. - Matériaux de qualité selon les normes en vigueur RE 2020 Informations du terrain : plein centre et viabilise Demandez votre étude gratuite et personnalisée ! Contactez Frédéric VANDOME au O7 68 67 61 28 (Maisons Rêvéa). Prix avec assurance dommages-ouvrage comprise, hors VRD, terrain viabilisé, assainissement non compris, frais de notaire non compris, taxes non comprises, frais divers non compris. Terrain sélectionné et vu pour vous sous réserve de disponibilité et au prix indiqué par notre partenaire foncier. Visuels non contractuels. Cette annonce a été créée et diffusée avec le logiciel VITAHOME.
Obtenir le plan
Le terrain
  • Surface : 210 m²
  • Viabilisé : N.C.
La maison
  • Surface : 88 m²
  • Pièce(s) : 5
  • Chambre(s) : 3
  • Salle de bain : 1
  • Salle d'eau : 1
  • Toilettes(s) : 1
A propos du prix
Prix total : 276 800 €
Les honoraires sont à la charge de l'acheteur.
Prix du modèle de maison : 163 800 €
Prix du terrain : 113 000 €
Réf. de l'annonce
TMFV0042387E3C5AA9

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Proposé par
MAISONS REVEA
Voir le téléphone

Ce bien est situé dans la zone

Obtenir l'adresse précise

Ce bien est situé dans la zone

Obtenir l'adresse précise
558 ROUTE DE CLISSON 44120 VERTOU
Constructeur de maisons individuelles Site internet
Nous découvrir

Vous êtes intéressé ?
Contactez ce professionnel

Voir le téléphone

Suivez le guide

À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas l'annonce elle-même) ?
Retour à la liste