À propos de ce modèle de maison avec terrain à Thennelières
Terrain à bâtir à Thennelières avec MAISONS QUALITY.
Chez MAISONS QUALITY, nous ne faisons pas que construire une maison : nous donnons vie à votre projet, pensé pour vous et votre famille.
De la première esquisse jusqu’à la remise des clés, nous vous accompagnons à chaque étape pour créer une maison sur-mesure, moderne, confortable et performante, adaptée à votre mode de vie et à votre budget.
Notre engagement : sérieux, transparence et accompagnement personnalisé.
- Conception 100 % sur-mesure,
- Suivi complet jusqu’à la livraison,
- Maison moderne, confortable et économe en énergie.
Un cadre de vie privilégié à Thennelières.
Situé dans un environnement calme et verdoyant, ce terrain est idéal pour profiter d’un cadre de vie paisible, tout en restant proche des commodités.
- Commune recherchée pour son calme,
- Environnement naturel et agréable,
- Cadre idéal pour une maison familiale avec jardin,
- Parfait pour les amoureux de tranquillité.
Une localisation pratique au quotidien :
- À proximité de Troyes,
- Accès rapide aux axes principaux,
- Commerces, écoles et services à quelques minutes,
- Environnement paisible tout en restant connecté.
Votre maison : moderne, performante et confortable :
- Pompe à chaleur (air/eau ou air/air),
- Volets roulants motorisés,
- Domotique intégrée,
- Chauffe-eau thermodynamique,
- Construction conforme à la RE2020.
Maison entièrement personnalisable : plans sur-mesure, optimisation des espaces, luminosité naturelle, matériaux de qualité et finitions soignées. Nous concevons une maison unique, à votre image.
Contactez-nous dès maintenant pour une étude gratuite et personnalisée de votre projet !
Maison individuelle RE2020. Tarif hors branchements et raccordements, peintures, chiffrés dans les travaux restant à charge du client. Tarif modifiable sans préavis. Étiquette énergie : A. Différents modèles disponibles pour ce terrain. Assurances et garanties comprises (RC professionnelle, décennale, dommage ouvrage).
Photos et illustrations non contractuelles – Non mandaté pour la vente du terrain – Terrain sous réserve des disponibilités de notre partenaire foncier – Prix indicatif hors frais de notaire – Voir conditions en agence.
Obtenir le plan
Le terrain
Surface : 1 261 m²
Viabilisé : N.C.
La maison
Surface : 133 m²
Pièce(s) : 5
Etage(s) : 1
Chambre(s) : 4
Salle de bain : 2
Salle d'eau : 1
Toilettes(s) : 2
Garage
A propos du prix
Prix total : 250 000 €
Les honoraires sont à la charge de l'acheteur.
Prix du modèle de maison : 185 000 €
Prix du terrain : 65 000 €