• Ce bien vous intéresse ?
    Obtenir plus de photos
8

Terrain avec maison neuve La Baule-Escoublac (44500)

347 900 €

Surface maison
94 m²
Surface terrain
374 m²
Nb de pièce(s)
4
Nb de chambre(s)
3

À propos de ce modèle de maison avec terrain à la Baule-Escoublac

Votre FUTURE MAISON sur un terrain de 374m² à LA BAULE ESCOUBLAC comprend une maison de 93,97m² disposant de 3 chambres. PROJET DE CONSTRUCTION proche tous commerces centre ville terrain viabilisé !! Cette maison au style tendance et chic de 94 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle propose au rez-de-chaussée une pièce à vivre de 41 m² avec une cuisine ouverte, un cellier et un WC indépendant. L'étage se compose de 3 chambres, d'une grande salle d'eau et d'un WC. Les menuiseries sont en PVC de couleur blanche. La toiture est réalisée en tuiles béton double romane. Plusieurs couleurs d'enduit extérieur sont proposées. Pour votre confort, nous l'avons équipée d'un système isolant de haute performance, d'une climatisation réversible (Pompe A Chaleur Air/Air), de volets roulants motorisés et pilotables à distance, d'une box domotique et d'un chauffe-eau thermodynamique. Pour personnaliser et configurer cette maison, selon vos envies et besoins, choisissez vos options parmi une multitude de finitions et prestations à la carte. N'hésitez pas à faire une demande de renseignements. Cette maison est conforme à la Réglementation Environnementale 2020 (RE 2020). Classe énergétique : A Garanties et assurances obligatoires incluses (voir détails en agence). Prix indicatif hors peintures, hors options et hors frais annexes. Terrain sélectionné et vu pour vous sous réserve de disponibilité et au prix indiqué par notre partenaire foncier. Visuels non contractuels. Cette offre est proposée à LA BAULE ESCOUBLAC 44500.
Obtenir le plan
Le terrain
  • Surface : 374 m²
  • Viabilisé : N.C.
La maison
  • Surface : 94 m²
  • Pièce(s) : 4
  • Chambre(s) : 3
  • Salle d'eau : 1
  • Toilettes(s) : 2
  • Garage
A propos du prix
Prix total : 347 900 €

Prix du modèle de maison : 179 900 €
Prix du terrain : 168 000 €
Réf. de l'annonce
ST-GLE-1406106

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Proposé par
MAISONS PIERRE
Voir le téléphone

Ce bien est situé dans la zone

Obtenir l'adresse précise

Ce bien est situé dans la zone

Obtenir l'adresse précise
99 avenue de la Republique
Constructeur de maisons individuelles Site internet
Nous découvrir
Nos labels
  • FFCMI
  • UMF
  • CCMI
  • RE2020

Vous êtes intéressé ?
Contactez ce professionnel

Voir le téléphone

Suivez le guide

À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas l'annonce elle-même) ?
Retour à la liste